Navigation
Home
Neuigkeiten
Wie alles anfing
Das Team
Fotoalbum
Galerie
Archiv
=> Spielgemeinschaft "Eisefüß Franken"
=> VL Süd-Ost 2007/2008
=> VL Süd-Ost 2006/2007
=> Würzburger TKF von 1962
=> RL Süd 2008/2009
Kontakt
Gästebuch
Tipp-Kick Links
Impressum
 

RL Süd 2008/2009



 

Die Tabelle
Pl. Mannschaft  Sp.  S  U  N      Punkte      Sp-Punkte     Tore T. -diff
  1. TKC Gallus Frankfurt 2   9   6   3   0

15:3

172:116 

496:368

128

  2. PWR78Wasseralfingen   9   7   0   2

14:4

177:111

540:422

118

  3.  1.TKC86Kaiserslautern2   9   6   1   2

13:5

167:121

479:387

92

  4.  Flinke Finger Bruck 2    9   5   2   2         12:6          174:114   561:442    119
  5.  PWR 7 Wasseralfingen2    9   5   0   4         10:8          153:135   558:502     56
  6.  ATK Abartika 05    9   3   2   4          8:10          148:140    598:525     73
  7.  1.Murgtäler TKC    9   3   2   4          8:10          145:143   531:538      -7
  8. Eisefüß Würzburg    9   3   1   5

  7:11

  133:155

 458:519

-61

  9. TKC 71 Hirschlanden 5    9   1   0   4

  3:15

113:175

471:578

-107

 10. TKC 71 Hirschlanden 6   9   0   0   5

  0:18

58:230

329:740

-411



Spielplan (1. Halbserie)
Termin Begegnungen Punkte Tore
 30.09 TKC 71 Hirschlanden 6 - TKC 71 Hirschlanden 5  9:23  38:67
 21.09. PWR 78 Wasseralfingen 2 - PWR 78 W`alfingen  15:17  57:54
 28.12. ATK Abartika 05 - PWR 78 Wasseralfingen 2  15:17  53:62
 28.12. ATK Abartika 05 - PWR 78 Wasseralfingen  11:21  58:73
 05.04 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 - PWR 78 W`alfingen  11:21  37:54
 03.05 PWR 78 Wasseralfingen - Flinke Finger Bruck 2  10:22  36:58
 14.12. PWR 78 Wasseralfingen - Eisefüß Würzburg  17:15  46:49
 14.12. PWR 78 Wasseralfingen 2 - Eisefüß Würzburg  18:14  63:51
 22.11. Eisefüß Würzburg - TKC Gallus Frankfurt 2   8:24  32:51
 21.12 TKC 71Hirschlanden 5 -1.TKC86Kaiserslautern2  11:21  45:55
 21.12 TKC 71 Hirschlanden 6 1.TKC86Kaiserslautern2  8:24  32:69
 08.02 1.Murgtäler TKC - TKC Gallus Frankfurt 2  11:21  39:64
 31.05 TKC Gallus Frankfurt 2 - TKC 71 Hirschlanden 5  19:13  58:38
 31.05 TKC Gallus Frankfurt 2 - TKC 71 Hirschlanden 6  25:7  74:37
 22.11. TKC Gallus Frankfurt 2 - ATK Abartika 05  16:16  55:56
 25.01 TKC 71 Hirschlanden 5 - PWR 78 W´alfingen 2  14:18  65:66
 25.01 TKC 71 Hirschlanden 6 - PWR 78 W´alfingen 2   5:27  41:101
 07.06 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 - ATK Abartika 05  21:11  68:50
 23.11. PWR 78 Wasseralfingen - 1.Murgtäler TKC   23:9  68:45
 23.11. PWR 78 Wasseralfingen 2 - 1.Murgtäler TKC  18:14  59:55
 08.02 Flinke Finger Bruck 2 - TKC 71 Hirschlanden 6  29:3  76:11
 08.02 Flinke Finger Bruck 2 - TKC 71 Hirschlanden 5  20:12  71:54
 21.12. 1.Murgtäler TKC - Eisefüß Würzburg  13:19  54:57
 25.10 1.Murgtäler TKC - Flinke Finger Bruck 2  20:12  66:59


 
Spielplan (2.Halbserie)
Termin Begegnungen Punkte Tore
 13.02 Flinke Finger Bruck 2 - Eisefüß Würzburg  16:16  61:51
 03.05 1.Murgtäler TKC - 1.TKC 86 Kaiserslautern 2  18:14  47:45
 01.06 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 - Eisefüß Würzburg  21:11  49:33
 10.01 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 - Flinke Finger Bruck2  19:13  56:40
 22.11 Eisefüß Würzburg - ATK Abartika 05  14:18  53:71
 23.05 ATK Abartika 05 - Flinke Finger Bruck 2  4:28  63:97
 21.05 1.Murgtäler TKC - ATK Abartika 05  16:16  57:68
 21.05 TKC 71 Hirschlanden 6 - 1.Murgtäler TKC  4:28  53:101
 05.04 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 - PWR 78W`alfingen2  20:12  61:44
 03.05 PWR 78 Wasseralfingen 2 - Flinke Finger Bruck2  14:18  58:65
 29.05 TKC Gallus Frankfurt 2 -1.TKC86Kaiserslautern2  16:16  42:39
 21.05 TKC 71 Hirschlanden 5 - 1.Murgtäler TKC  16:16  65:67
 19.04 PWR 78 Wasseralfingen 2 -TKC GallusFrankfurt2  14:18  48:57
 19.04 PWR 78 Wasseralfingen - TKC Gallus Frankfurt 2  15:17  47:45
 10.01. Flinke Finger Bruck 2 - TKC Gallus Frankfurt 2  16:16  34:47
 21.05 ATK Abartika 05 - TKC 71 Hirschlanden 5  25:7  79:36
 21.05 ATK Abartika 05 - TKC 71 Hirschlanden 6  32:0  100:24
 25.01 TKC 71 Hirschlanden 5 - PWR 78Wasseralfingen   2:30  27:74
 25.01 TKC 71 Hirschlanden 6 - PWR 78Wasseralfingen   9:23  43:90
 06.06 Eisefüß Würzburg - TKC 71 Hirschlanden 5  17:15  70:74
 06.06 Eisefüß Würzburg - TKC 71 Hirschlanden 6  19:13  62:50

Regionalliga Süd - Einzelwertung

Saison 2008-2009

1 Marco Rühmann Flinke Finger Bruck 2 9 36 26 6 4 58:14 154:84 70
2 Peter Funke Flinke Finger Bruck 2 9 36 27 3 6 57:15 171:89 82
3 Holger Szczegulski PWR 78 Wasseralfingen 2 9 36 23 6 7 52:20 181:117 64
4 Thomas Bittmann 1.Murgtäler TKC 9 36 23 4 9 50:22 150:110 40
5 Uli Weishaupt PWR 78 Wasseralfingen 9 36 23 3 10 49:23 153:95 58
6 Michael Gary PWR 78 Wasseralfingen 9 36 23 3 10 49:23 139:88 51
7 Philipp Baadte 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 9 36 21 7 8 49:23 124:76 48
8 Peter Becker TKC Gallus Frankfurt 2 9 36 24 0 12 48:24 139:87 52
9 Alexander Kraus Eisefüß Würzburg 9 36 22 4 10 48:24 154:124 30
10 Stefan Biehl TKC Gallus Frankfurt 2 9 36 20 6 10 46:26 129:99 30
11 Christof Weishaupt ATK Abartika 05 7 28 20 5 3 45:11 136:69 67
12 Thomas Hester TKC Gallus Frankfurt 2 9 36 19 6 11 44:28 119:89 30
13 Jochen Härterich TKC 71 Hirschlanden 5 7 28 16 8 4 40:16 129:73 56
14 Bernd Kirschner ATK Abartika 05 8 32 18 4 10 40:24 144:113 31
15 Jonathan Weber PWR 78 Wasseralfingen 9 36 17 6 13 40:32 107:107 0
16 Armin Merz PWR 78 Wasseralfingen 9 36 17 5 14 39:33 141:132 9
17 Wolfgang Stegmaier PWR 78 Wasseralfingen 2 8 32 17 4 11 38:26 129:94 35
18 Christoph Haag 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 9 36 16 6 14 38:34 128:127 1
19 Harald Götz Eisefüß Würzburg 9 36 14 8 14 36:36 124:131 -7
20 Andreas Sigle TKC 71 Hirschlanden 5 9 36 15 5 16 35:37 140:140 0
21 Markus Meyer 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 6 24 15 4 5 34:14 84:48 36
22 Oliver Wiegand TKC Gallus Frankfurt 2 9 36 15 4 17 34:38 109:93 16
23 Kai Riedinger 1.Murgtäler TKC 6 24 16 1 7 33:15 112:85 27
24 Jens Rathgeber PWR 78 Wasseralfingen 2 9 36 14 3 19 31:41 127:150 -23
25 Stefan Samabor Flinke Finger Bruck 2 7 28 14 2 12 30:26 107:83 24
26 Wolfgang Renninger Eisefüß Würzburg 9 36 10 9 17 29:43 92:107 -15
27 Simon Bernreiter Flinke Finger Bruck 2 8 32 12 4 16 28:36 117:127 -10
28 Marco Bittmann 1.Murgtäler TKC 7 28 11 3 14 25:31 98:96 2
29 Achim Ungerer 1.Murgtäler TKC 7 28 10 5 13 25:31 86:102 -16
30 Harald Geier 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 6 24 9 6 9 24:24 61:54 7
31 Dieter Jäck ATK Abartika 05 7 28 11 2 15 24:32 114:116 -2
32 Frank Baldensperger ATK Abartika 05 7 28 10 1 17 21:35 97:110 -13
33 Markus Scheu TKC 71 Hirschlanden 5 6 24 6 8 10 20:28 81:92 -11
34 Horst Fohlmeister (N) 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 3 12 7 2 3 16:8 42:29 13
35 Andreas Göbel Eisefüß Würzburg 8 32 7 1 24 15:49 73:140 -67
36 Birgit Kirschner ATK Abartika 05 5 20 5 3 12 13:27 83:90 -7
37 Elmar Mergenthaler PWR 78 Wasseralfingen 2 6 24 4 5 15 13:35 64:96 -32
38 Kai Kraus TKC 71 Hirschlanden 6 8 32 5 3 24 13:51 71:157 -86
39 Chrischi Blum 1.Murgtäler TKC 6 24 4 3 17 11:37 73:123 -50
40 M. Müller (N) PWR 78 Wasseralfingen 2 2 8 5 0 3 10:6 30:20 10
41 Harald Bauer (N) TKC 71 Hirschlanden 6 2 8 4 2 2 10:6 32:26 6
42 Thomas Brenner (EW) PWR 78 Wasseralfingen 2 2 8 4 1 3 9:7 27:25 2
43 Philipp Piecha (EW) TKC 71 Hirschlanden 5 2 8 4 0 4 8:8 34:37 -3
44 Uli Heldmaier TKC 71 Hirschlanden 6 4 16 3 1 12 7:25 53:97 -44
45 Walter Piecha TKC 71 Hirschlanden 6 8 32 3 1 28 7:57 62:184 -122
46 Sebastian Baadte 1.TKC 86 Kaiserslautern 2 3 12 2 2 8 6:18 40:53 -13
47 Philip Piecha TKC 71 Hirschlanden 6 3 12 2 2 8 6:18 51:73 -22
48 Peter Tuma (N) Eisefüß Würzburg 1 4 2 1 1 5:3 15:17 -2
49 Ralf Schnell ATK Abartika 05 2 8 2 1 5 5:11 24:27 -3
50 Philipp Piecha TKC 71 Hirschlanden 6 1 4 1 2 1 4:4 11:10 1
51 Markus Laich TKC 71 Hirschlanden 6 1 4 2 0 2 4:4 16:16 0
52 Walter Hautschek TKC 71 Hirschlanden 5 2 8 2 0 6 4:12 24:44 -20
53 Walter Hautschek (N) TKC 71 Hirschlanden 6 3 12 1 2 9 4:20 15:54 -39
54 Markus Laich (EW) TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 1 1 2 3:5 17:17 0
55 Gianni Montefusco TKC 71 Hirschlanden 5 3 12 0 3 9 3:21 29:55 -26
56 Michael Daub TKC 71 Hirschlanden 6 3 12 0 3 9 3:21 18:63 -45
57 Jens Jähnert (EW) Flinke Finger Bruck 2 1 4 0 1 3 1:7 12:19 -7
58 Michael Schaaf 1.Murgtäler TKC 1 4 0 1 3 1:7 12:22 -10
59 Kai Kraus (N) TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 0 0 4 0:8 9:20 -11
60 Kai Kraus (EW) TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 0 0 4 0:8 8:20 -12
61 Wertung 01 Flinke Finger Bruck 2 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 05 TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 02 Flinke Finger Bruck 2 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 06 TKC 71 Hirschlanden 6 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 03 TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 08 TKC 71 Hirschlanden 6 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 07 TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 04 TKC 71 Hirschlanden 6 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
  Wertung 09 TKC 71 Hirschlanden 5 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20

           


=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=